パイロンPL錠 48錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

パイロンPL錠 48錠

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

4987904100479.pdf

本体価格 :

1,980 (税込価格:2,178円)

商品名 :

パイロンPL錠 48錠

商品コード :

4987904100486

メーカー :

シオノギ

在庫 : ○

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
セルフ
●のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に 

【成分・分量】 成人1日量(6錠)中
成分 含量(3包中) はたらき
サリチルアミド 648mg 痛みをおさえ、熱を下げる
アセトアミノフェン 360mg
無水カフェイン 144mg 痛みをおさえるはたらきを助ける
プロメタジンメチレンジサリチル酸塩 32.4mg 鼻みず、鼻づまり、くしゃみをおさえる
添加物として 乳糖水和物、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、
ステアリン酸マグネシウムを含有しています。 
【効能・効果】
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
【用法・用量】
成人(15才以上)1回2錠、1日3回、食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。
【注意】
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
(3)15才未満の小児
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください
6.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人
(4)次の症状のある人
高熱、排尿困難
(5)次の診断を受けた人
心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障
7.服用に際しては、説明文書をよくお読みください。
8.直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管してください。
  • 202011チラシ
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 乾燥
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ