●バファリンルナJ 12錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

●バファリンルナJ 12錠

  • SALE
  • 消費税10% 黒
  • 第2類医薬品

4903301241850.pdf

★6/5〜6/30までの広告の品★

通常本体価格:通常価格 698円

本体価格:

598 (税込価格:657円)

商品名 :

●バファリンルナJ 12錠

商品コード :

4903301241850

メーカー :

ライオン

在庫 : ○

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
セルフ
●小中高校生(7才以上)のつらい生理痛・頭痛に水なしで飲める解熱鎮痛薬

    1回量
  7才以上11才未満 ・・・ 1錠
11才以上15才未満 ・・・ 2錠
15才以上 ・・・ 3錠

●小中学生にも服用が認められている、鎮痛成分「アセトアミノフェン」を配合
  
解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」は、小児に服用が認められている成分です。

●つらい時にどこででも、かんでそのまま水なしで飲めるフルーツ味のチュアブルタイプ
  
独自のコーティング技術により、苦味のあるアセトアミノフェンも、口の中では苦味を感じません。
  通学時などつらい時にすぐに服用できます。

 

■独自のコーティング技術

●眠くなる成分を含まない処方
 
お子さまが授業中、試験、部活の大会などの大事な場面でも支障がないよう、眠くなる成分は含まれていません。

●用法・用量などの表示がついたPTPシートを採用
 
お子さまに服用方法の指導がしやすく、またお子さまが正しく服用できるように、PTPシートに用法・用量を表示しました。

 
効能
 (1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛
  ・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛
 (2)悪寒・発熱時の解熱

使用上の注意
 本剤は、小中高校生(7才以上)にも服用いただけますが、
 解熱鎮痛薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。

してはいけないこと
 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)

1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。

2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください

4.長期連続して服用しないでください

  • 広告の品
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • uv
  • 厚さ
  • 殺虫
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ