カゼソフトカプセル 24カプセルのことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

カゼソフトカプセル 24カプセル

  • 消費税10% 黒
  • 第2類医薬品

本体価格 :

1,480 (税込価格:1,628円)

商品名 :

カゼソフトカプセル 24カプセル

商品コード :

4987311700019

在庫 : 〇

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
●鼻水、のどの痛み
●中身が液状のソフトカプセル

【有効成分】1日量(6カプセル)中
アセトアミノフェン・・・900.0mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg
チペピジンヒベンズ酸塩・・・75.0mg
ノスカピン・・・48.0mg
無水カフェイン・・・150.0mg
ナンテンジツ乾燥エキス・・・180.0mg
 (原生薬換算量 1800mg)
ゴオウ・・・5.0mg
 
添加物として、中鎖脂肪酸トリグリセリド、グルセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、ゼラチン、
コハク化ゼラチン、濃グリセリン、酸化チタン、デキストリン、黄色5号、青色1号を含有します。

【ご注意】
1.次の人は服用しないでください
・本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
・本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.服用後、乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。
3.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
・医師又は歯科医師の治療を受けている人
・妊娠又は妊娠していると思われる人
・薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
・高熱、排尿困難のある人
・心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障の診断を受けた人
4.使用に際しては、添付文書をよく読んでください。
5.小児の手の届かないところに保管してください。
6.直射日光を避け、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管してください。
7.使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。

【用法・用量】
大人(15歳以上)・・・1回2カプセル
7歳以上15歳未満・・・1回1カプセル
1日3食食後なるべく30分以内に服用してください。

【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、
関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
 
  • 202011チラシ
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 乾燥
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ