ドラッグストア クリエイト

キーワードから探す

ログイン
店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

●パブロンエースPro微粒 12包

  • ●パブロンエースPro微粒 12包

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
表示モードをPCに切り替える
セルフ
●つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱に!
●原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩と
 L-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを
 最大量600mg(※
かぜ薬パブロン1日量として)配合。
●大人(15才以上)専用風邪薬 
●微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤 12包入り

■効能・効果
 かぜの諸症状(のどの痛み、せき、たん、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み、
 筋肉の痛み)の緩和

■用法・用量
 次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。


■成分(1包 1.46g中)
 イブプロフェン  200mg
 L-カルボシステイン  250mg
 アンブロキソール塩酸塩  15mg
 ジヒドロコデインリン酸塩  8mg
 dl-メチルエフェドリン塩酸塩  20mg
 クロルフェニラミンマレイン酸塩  2.5mg
 リボフラビン(ビタミンB2  4mg
添加物:セルロース、無水ケイ酸、乳糖、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、デンプングリコール酸Na、タルク


 
TOP