【販売終了しました】●セレチールK錠 110錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

【販売終了しました】●セレチールK錠 110錠

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

★☆メーカー製造終了しました☆★

本体価格 :

839 (税込価格:922円)

商品名 :

【販売終了しました】●セレチールK錠 110錠

商品コード :

4987336764621

在庫 : メーカー製造終了しました

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります


●こちらの商品はメーカー製造終了商品です。

 
リニューアル後の商品はこちら→
セルフ
●のどの痛み・鼻水・せき・発熱に

【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和

【用法・用量】
1日3回食後なるべく30分以内に服用します
15才以上:3錠
11〜14才:2錠
 5〜10才:1錠

【成分・分量】
9錠中
ブロムヘキシン塩酸塩12mg、クレマスチンフマル酸塩1.34mg(クレマスチンとして1mg)、アセトアミノフェン900mg、
ジヒドロコデインリン酸塩24mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg、無水カフェイン75mg、チアミンジスルフィド24mg、
リポフラビン12mg、カンゾウ乾燥エキス120mg、(カンゾウ936mgに相当)
添加物:CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、ケイ酸Ca、
ケイ酸Al、セルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、カルナウバロウ、黄色5号

【注意】
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.服用後、乗り物又は機械類の運転操作をしないこと。
3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
4.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)高熱、排尿困難のある人。
(6)甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障の診断を受けた人。
5.服用に際しては、説明文書をよくお読みください。
6.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
7.小児の手の届かない所に保管してください。

 
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • uvcare
  • 殺虫・虫除け
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ