新エスタックGL 100錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

新エスタックGL 100錠

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

本体価格 :

938 (税込価格:1,031円)

商品名 :

新エスタックGL 100錠

商品コード :

4987300050507

メーカー :

エスエス製薬

在庫 : メーカー製造終了しました

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
●ご家族みんなのかぜ薬 2種類の鎮咳去痰成分を配合 !
●お子様にも安心のノンコデイン。


●効能・効果
かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

●用法・用量
つぎの1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に、水又はぬるま湯で服用してください。

成人(15才以上)1回3錠
11才〜14才1回2錠
5才〜10才1回1錠

●成分9錠(成人1日量)中
アセトアミノフェン900r、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物48r、dℓ-メチルエフェドリン塩酸塩60r、
キキョウエキス150r(キキョウ600rに相当)、クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5r、カンゾウエキス187.5r(カンゾウ750rに相当)、無水カフェイン75r、アスコルビン酸カルシウム(ビタミンCカルシウム塩)300r、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)12r
添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、トウモロコシデンプン、ビタミンB2

●注意
1.次の人は服用しないでください。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛剤を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.服用後、乗り物又は機械類の運転操作をしないでください。
3.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の症状がある人。高熱、排尿困難
(7)次の診断を受けた人。高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、甲状腺機能障害
4.服用に際しては、説明書をよく読んでください。
5.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。
  • 広告の品
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ