●ベンザブロックIP 18カプレットのことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

●ベンザブロックIP 18カプレット

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

使用上のご注意(ご購入前に必ずご覧ください)

本体価格 :

1,380 (税込価格:1,518円)

商品名 :

●ベンザブロックIP 18カプレット

商品コード :

4987123145732

在庫 : ○

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
セルフ
●発熱・さむけによく効くかぜ薬
 
◇イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により 、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・ 頭痛・のどの痛みなどに効果があります。
◇6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です 。
◇柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。

■効能
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、たん、くしゃみ、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、
筋肉の痛み)の緩和

■用法・用量

次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。
年齢 1回量 1日服用回数
15歳以上 2錠 3回
15歳未満 服用しないこと

 

■成分・はたらき・含量

ベンザブロックIP 6錠(15歳以上の1日服用量)中、ベンザブロックIP錠 9錠(15歳以上の1日服用量)中

成分 はらたき 含量
イブプロフェン 熱をさげ、痛みを和らげ
450mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 鼻水・くしゃみを和らげる 7.5mg
dl−メチルエフェドリン塩酸塩 せき・たんを和らげる 60mg
ジヒドロコデインリン酸塩 せきを和らげる 24mg
無水カフェイン 頭痛を和らげる 75mg
ヘスペリジン ビタミン類(ビタミンPの一種) 90mg
添加物:
乳糖水和物、クロスカルメロースNa、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ステアリン酸Mg、酸化チタン、カルナウバロウ、サラシミツロウ、トウモロコシデンプン
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 乾燥
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ