【販売終了しました】ラフェルサ ゴールドエースA 微粒 44包のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

【販売終了しました】ラフェルサ ゴールドエースA 微粒 44包

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

★☆メーカー製造終了しました☆★

本体価格 :

980 (税込価格:1,078円)

商品名 :

【販売終了しました】ラフェルサ ゴールドエースA 微粒 44包

商品コード :

4954391104761

在庫 : メーカー製造終了しました

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります


●こちらの商品はメーカー製造終了商品です。

 
リニューアル後の商品はこちら→
●かぜの諸症状の緩和に
 頭痛、発熱、のどの痛み、鼻水、せき、たんなど
●6つの有効成分とビタミンB2配合 

効能
 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、
        発熱、頭痛、関節の痛み)の緩和

用法・用量
 成人(15歳以上)    1回1包
 11歳以上15歳未満  1回2/3包
 7歳以上11歳未満   1回1/2包
 3歳以上7歳未満    1回1/3包
 1歳以上3歳未満    1回1/4包
 
※1日3回食後なるべく30分以内に服用してください

注意:2才未満の乳幼児には、医師の診療を受けさせることを優先し、
  やむ得ない場合にのみ服用させてください
 
成分・分量 3包中(1包 1200mg)
アセトアミノフェン ・・・ 900mg
ジヒドロコデインリン酸塩 ・・・24mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 ・・・ 7.5mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 ・・・ 60mg
グアイフェネシン ・・・ 180mg
リポフラビン ・・・ 12mg
添加物として、乳糖水和物、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、香料、エチルバニリン、
バニリン、デンプン部分加水分解物、プロピレングリコールを含有します。

注意
 1、次の人は服用しないこと
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛剤を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2、服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと
3、授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
4、次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、緑内障、腎臓病
(7)次の病気にかかったことがある人。胃・十二指腸潰瘍、
5、服用に際しては、添付文書をよくお読みください
6、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
7、小児の手の届かない所に保管してください
8、1包を分割して服用する場合は、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください
9、使用期限内に服用してください
 
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 乾燥
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ