【販売終了しました】カゼソフトカプセル 36カプセルのことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

【販売終了しました】カゼソフトカプセル 36カプセル

  • 消費税10% 黒
  • 第2類医薬品

★☆メーカー製造終了しました☆★

本体価格 :

1,410 (税込価格:1,551円)

商品名 :

【販売終了しました】カゼソフトカプセル 36カプセル

商品コード :

4580159120720

在庫 : メーカー製造終了しました

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
現在、メーカー様の事情により追加の商品入荷ができず、販売も終了せざるを得ない状況となっております。
販売再開するかどうかも含め、目途が立っておりません。


●鼻みず・のどの痛みなどの風邪の諸症状に。
 南天実乾燥エキス・ゴオウ配合
●中身が液状のソフトカプセル

【用法・用量】
大人(15歳以上)       1回 2カプセル
7歳以上15歳未満       1回 1カプセル
1日3回食後なるべく30分以内に服用して下さい。
【効能・効果】
風邪の諸症状(鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・
関節の痛み・筋肉の痛み)の緩和
【有効成分】1日量(6カプセル)中
 アセトアミノフェン            900.0mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩        7.5mg
チペピジンヒベンズ酸塩          75.0mg
ノスカピン                48.0mg
無水カフェイン             150.0mg
ナンテンジツ乾燥エキス         180.0mg
(原生薬換算量 1,800mg)
ゴオウ                  5.0mg
添加物として、
中鎖脂肪酸トリグリセリド、グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、ゼラチン、
コハク化ゼラチン、濃グリセリン、酸化チタン、デキストリン、黄色5号、青色1号を含有します
【ご注意】
1、次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛剤を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2、服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
3、次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠したと思われる人
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(4)高熱、排尿困難のある人
(5)心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障の診断を受けた人
4、使用に際しては、添付文書をよく読んでください
5、小児の手の届かない所に保管してください
6、直射日光を避け、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管してください
7、使用期限を過ぎた製品は使用しないでください
  • いつでもこの価格
  • ちふれ
  • エナジードリンク
  • 風邪対策
  • 乾燥
  • 衣替え
  • 栄養士
  • ログインポント
  • 1類始めました
  • サーモス
  • ワケあり
  • 店舗検索
  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ