●エスタックイブ 30錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

●エスタックイブ 30錠

  • 消費税10% 黒
  • 医薬品指定2類

使用上のご注意(ご購入前に必ずご覧ください)

本体価格 :

980 (税込価格:1,078円)

商品名 :

●エスタックイブ 30錠

商品コード :

4987300032008

在庫 : ○

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
セルフ
 
●熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した
 総合かぜ薬です。
●鎮咳剤、気管支拡張剤、抗ヒスタミン剤なども配合していますから、熱、
 のどの痛みをはじめ、かぜの諸症状によく効きます。
●かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。


■効能・効果
• かぜの諸症状(のどの痛み、悪寒、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、発熱、頭痛、せき、たん、関節の痛み、
 筋肉の痛み)の緩和

 

■用法・用量
次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。

年齢 成人(15才以上) 15才未満
1回量 3錠 ×服用しないこと

[ 用法・用量に関連する注意 ]
 用法・用量を厳守してください。

 ■成分 9錠(成人1日量)中

成分 分量 はたらき
イブプロフェン 450mg 熱を下げ、のど等の炎症や痛みをしずめます。
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg せきをしずめ、たんを切ります。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg せきをしずめ、たんを切ります。
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどの症状をおさえます。
無水カフェイン 75mg 頭の重い感じをやわらげます。
チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩) 24mg かぜをひいて消耗しがちなビタミンを補います。
アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg かぜをひいて消耗しがちなビタミンを補います。

添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール

  • 適合マーク
■ このネット通販サイトは日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)通販基準に適合しています。
■ この「適合マーク」の通販サイトの店で医薬品の ネット通販を安心してご利用下さい。
■ 日本チェーンドラッグストア協会(JACDS)の通販基準及び適合店は、JACDSホームページをご覧下さい。http://www.jacds.gr.jp/netsales/index.html

 

最近チェックした商品

TOPへ