【販売終了しました】●フェキソフェナジン 60錠のことならクリエイトSD

店舗受取ならいつでもポイント2倍!!

【販売終了しました】●フェキソフェナジン 60錠

  • 第2類医薬品

★☆メーカー製造終了しました☆★

本体価格 :

2,980 (税込価格:3,218円)

商品名 :

【販売終了しました】●フェキソフェナジン 60錠

商品コード :

4580102230636

在庫 : メーカー製造終了しました

お気に入りに追加
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります


●こちらの商品はメーカー製造終了商品です。

 
リニューアル後の商品はこちら→
●アレルギー専用鼻炎薬
●花粉・ハウスダストなどによる
 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

効能・効果
 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:
 くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

用法・用量
 成人(15才以上)1回1錠
 1日2回朝夕に服用してください

成分・分量 2錠(1日量)中
 フェキソフェナジン塩酸塩  120mg
 
 添加物:部分アルファー化デンプン、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、
  クロスカルメロースNa、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg,ヒプロメロース、マクロゴール、
  酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、カルナウバロウ

注意
1、次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)15才未満の小児
2、授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
 (動物試験で乳汁中への移行が認められています)
3、次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師の治療を受けている人
(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人
(3)気管支ぜんそく、アトピー性皮膚炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人
(4)鼻づまりの症状が強い人
(5)妊婦又は妊娠していると思われる人
(6)高齢者
(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
4、服用に際しては、説明書をよくお読みください
5、直射日光の当たらない湿気の少ない所に保管してください
6、小児の手の届かない所に保管してください
7、使用期限を過ぎた製品は服用しないでください

最近チェックした商品

TOPへ